В рамках реализации национального проекта «Экологическое благополучие» Магнитогорская природоохранная прокуратура осуществляет надзор за ходом реконструкции очистных сооружений на левом берегу реки Урал.
И. о. прокурора Дмитрий Новосельцев провёл выездной осмотр объекта для контроля за исполнением государственного контракта. Станция очистки сточных вод является ключевым элементом инфраструктуры, обеспечивая фильтрацию хозяйственно-бытовых стоков как левобережной, так и частично правобережной части города от минеральных, органических и бактериальных загрязнений.
В настоящее время подрядная организация выполняет демонтаж металлических конструкций пескоуловителей и проводит герметизацию первичных радиальных отстойников.
Ход и результаты выполнения работ находятся на еженедельном контроле надзорного ведомства, что гарантирует своевременное и качественное завершение реконструкции.
