В преддверии Дня памяти и скорби, 22 июня, в Челябинской области состоится патриотический мотопробег «Мы – наследники Великой Победы». Мотоциклисты пронесут символический огонь памяти по маршруту из Челябинска в Кыштым.
Старт акции назначен на сегодня в 17:30 от кафедрального собора Рождества Христова. Ожидается, что колонна участников прибудет в Кыштым примерно через два часа.
Мероприятие пройдёт по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия. В конечной точке маршрута, в Кыштыме, для всех участников и гостей запланированы торжественный концерт и акция «Свеча памяти».
Присоединиться к колонне на своих мотоциклах и автомобилях могут все желающие, кто хочет отдать дань уважения подвигу предков и сохранить историческую память.