В Челябинске пресекли деятельность крупной группировки автоподставщиков. В состав преступной схемы входили 35 человек, которым удалось обмануть страховые компании на общую сумму около 9 миллионов рублей.
Мошенники действовали по отработанной схеме: они оформляли автомобили на подставных лиц и инсценировали дорожно-транспортные происшествия. После этого они бесстыдно обращались в страховые компании за выплатами, возлагая вину на ничего не подозревающих владельцев недорогих машин.
Несмотря на все попытки скрыть свою деятельность, злоумышленников удалось задержать. Убытки понесли как минимум три страховые компании. Этот случай служит напоминанием о необходимости быть бдительнее как для страховщиков, так и для рядовых автомобилистов.