В Златоустовском городском суде состоялась торжественная церемония приведения к присяге нового федерального судьи. Должность судьи Ольга Сергеевна Батурова заняла на основании указа президента РФ № 450 от 9 июня 2026 года.
Вступление в полномочия прошло 16 июня в присутствии руководства и коллектива суда, а также представителей городской администрации. Церемонию посетили председатель суда Сергей Васильев, прокурор Златоуста Александр Моисеев и глава округа Олег Решетников.
Юридическая карьера Ольги Сергеевны тесно связана с Златоустом. Она начала свой путь в 2009 году с должности секретаря судебного заседания. До октября 2023 года она работала в аппарате Златоустовского городского суда, пройдя путь от секретаря до помощника судьи. В 2023 году она была назначена мировым судьей судебного участка № 9, а теперь заняла должность в городском суде.