В Златоусте во Дворце культуры «Металлург» состоялся ежегодный Бал медалистов — торжественная церемония чествования лучших выпускников образовательных организаций города. Мероприятие было посвящено награждению юношей и девушек медалями «За особые успехи в учении» I и II степени.
Со сцены к выпускникам обратился глава округа Олег Решетников. Он поздравил ребят, отметив, что они являются гордостью не только города, но и всей страны.
«Этот результат — плод вашего труда и упорства, бессонных ночей перед экзаменами. И, конечно, это заслуга ваших учителей и поддержка родителей. За каждой медалью стоит целая команда: наставники, которые верили в вас, и семьи, которые были рядом. Очень рад возможности сказать вам слова благодарности. Впереди вас ждут университеты, новые знания и возможности. Но где бы вы ни оказались, всегда помните: здесь, в Златоусте, вас ждут, вами гордятся и всегда будут рады видеть», — подчеркнул руководитель муниципалитета.
В этом году награды получили 112 выпускников, среди которых 22 — высокобалльники. Медалистами стали учащиеся из 18 школ города: № 1, 2, 3, 4, 8, 9, 10, 15, 18, 21, 25, 34, 35, 36, 37, 38, 45 и 90.